Lehrkräfte

Frau L. Albrecht

Kürzel: Alb

Fächer:  Biologie; BNT; Bildende Kunst

Kontakt

Herr G. Basler

Kürzel: Bsl

Fächer:  Mathematik; Sport

Weitere Funktionen:  Schulleiter

Kontakt

Herr N. Begemann

Kürzel: Bgm

Fächer:  Englisch; Sport

Weitere Funktionen:  Präventionsbeauftragter

Kontakt

Frau M. Berger

Kürzel: Ber

Fächer:  Englisch; Französisch

Kontakt

Frau C. Blank

Kürzel: Bln

Fächer:  Deutsch; Englisch

Kontakt

Frau Dr. M. Blank

Kürzel: Blk

Fächer:  Deutsch; Biologie; BNT; Sport

Weitere Funktionen:  Beratungslehrerin

Kontakt

Frau E. Brodbeck

Kürzel: Bro

Fächer:  Biologie; BNT; Englisch

Kontakt

Frau S. Bub-Kalb

Kürzel: Bub

Fächer:  Deutsch; Gemeinschaftskunde; WBS

Kontakt

Frau P. Dreizler

Kürzel: Dre

Fächer:  Deutsch; Gemeinschaftskunde; Wirtschaft; WBS; Geografie

Kontakt

Herr C. Duchek

Kürzel: Duc

Fächer:  Latein; Mathematik

Kontakt

Frau I. Egner

Kürzel: Egn

Fächer:  Deutsch; Musik

Kontakt

Frau C. Feddersen

Kürzel: Fed

Fächer:  Deutsch; Latein

Kontakt

Frau N. Fetten

Kürzel: Ftn

Fächer:  Englisch; Französisch

Weitere Funktionen:  Ausbildungslehrerin

Kontakt

Frau K. Figus-Illinyi

Kürzel: Fi

Fächer:  Englisch; Französisch

Kontakt

Herr S. Fink

Kürzel: Fin

Fächer:  Musik

Kontakt

Herr G. Fischer

Kürzel: Fir

Fächer:  IMP; Mathematik; Physik

Kontakt

Frau C. Franz

Kürzel: Fra

Fächer:  Englisch; Informatik; IMP; Mathematik

Kontakt

Frau C. Fuchs

Kürzel: Fu

Fächer:  Mathematik; Geografie

Kontakt

Frau M. Goldner

Kürzel: Gld

Fächer:  Biologie; BNT; Kath. Religionslehre

Kontakt

Herr V. Graf

Kürzel: Gra

Fächer:  Französisch; Sport

Kontakt

Herr K. Günzler

Kürzel: 

Fächer:  Ev. Religionslehre; Psychologie

Weitere Funktionen:  Oberstufenberater

Kontakt

Frau P. Haisch

Kürzel: Hsh

Fächer:  Französisch; Sport

Kontakt

Herr T. Hedel

Kürzel: Hed

Fächer:  Biologie; BNT; Chemie

Kontakt

Frau A. Hein

Kürzel: Hn

Fächer:  Bildende Kunst; Chemie; NwT

Weitere Funktionen:  Leitung der Fachabteilung III

Kontakt

Frau E. Hildenbrand

Kürzel: Hlb

Fächer:  Englisch; Spanisch

Kontakt

Frau A. Hohenadl

Kürzel: Hoh

Fächer:  Englisch; Geschichte

Kontakt

Frau S. Hornstein

Kürzel: Hrn

Fächer:  Deutsch; Geschichte

Weitere Funktionen:  Personalrätin

Kontakt

Frau J. Huber

Kürzel: Hub

Fächer:  Deutsch; Geografie

Kontakt

Herr C. Kadura

Kürzel: Kad

Fächer:  Mathematik; NwT; Physik

Kontakt

Frau K. Kempert

Kürzel: Kpt

Fächer:  Kath. Religionslehre; Latein

Kontakt

Herr T. Kempf

Kürzel: Kem

Fächer:  Ethik; Geschichte

Kontakt

Frau J. Kleinheins

Kürzel: Khs

Fächer:  Bildende Kunst

Kontakt

Herr F. Kögel

Kürzel: 

Fächer:  Deutsch; Musik

Kontakt

Herr P. Landfried

Kürzel: Ldf

Fächer:  Mathematik; Physik

Weitere Funktionen:  Personalratsvorsitzender

Kontakt

Frau L. Landhäußer

Kürzel: Lan

Fächer:  Englisch; Gemeinschaftskunde; WBS

Kontakt

Herr L. Leister

Kürzel: Lei

Fächer:  Englisch; Geschichte

Kontakt

Frau A. Lindner

Kürzel: Lin

Fächer:  Englisch; Französisch

Kontakt

Herr W. Lorenz

Kürzel: Lz

Fächer:  Griechisch; Latein

Kontakt

Frau L. Ludwig

Kürzel: Lud

Fächer:  Informatik; IMP; Mathematik

Kontakt

Frau J. Magerl

Kürzel: Mag

Fächer:  Chemie; Mathematik; NwT

Kontakt

Frau G. Märkl

Kürzel: Mkl

Fächer:  Englisch; Gemeinschaftskunde; Wirtschaft; WBS

Weitere Funktionen:  BOGY-Beauftragte, Personalrätin

Kontakt

Frau S. Mayer

Kürzel: May

Fächer:  Biologie; Chemie

Kontakt

Herr R. Miller

Kürzel: Mlr

Fächer:  Deutsch; Ethik; Griechisch; Spanisch

Kontakt

Herr D. Monka

Kürzel: Mon

Fächer:  Chemie; Mathematik

Kontakt

Herr K. Müller

Kürzel: Mue

Fächer:  Deutsch; Gemeinschaftskunde; Geschichte; WBS

Weitere Funktionen:  BOGY-Beauftragter Personalrat

Kontakt

Frau M. Mysliwietz

Kürzel: Mys

Fächer:  Bildende Kunst; Sport

Kontakt

Herr D. Özbey

Kürzel: Oez

Fächer:  Englisch; Sport

Weitere Funktionen:  Leitung der Fachabteilung I

Kontakt

Frau A. Poser

Kürzel: Pos

Fächer:  Englisch; Ev. Religionslehre

Kontakt

Frau M. Rapp

Kürzel: Rap

Fächer:  Mathematik; Sport

Kontakt

Herr P. Rohde

Kürzel: Roh

Fächer:  Ev. Religionslehre

Kontakt

Frau P. Ruckgaber

Kürzel: Ruc

Fächer:  Griechisch; Latein; Mathematik

Kontakt

Frau D. Ruff

Kürzel: Ruf

Fächer:  Deutsch; Biologie; BNT

Kontakt

Frau L. Schad

Kürzel: Sad

Fächer:  Geschichte; Mathematik

Kontakt

Herr M. Schalhorn

Kürzel: Sho

Fächer:  Deutsch; Geschichte

Weitere Funktionen:  Personalrat

Kontakt

Herr B. Schnell

Kürzel: Snl

Fächer:  Geschichte; Latein

Weitere Funktionen:  Vertrauenslehrer

Kontakt

Herr M. Schuetzler

Kürzel: Slr

Fächer:  Mathematik; Sport

Kontakt

Herr M. Schwarzer

Kürzel: Swr

Fächer:  IMP; Mathematik; NwT; Physik; Geografie

Weitere Funktionen:  Leiter der Fachabteilung II

Kontakt

Frau S. Schweigert

Kürzel: Swe

Fächer:  Deutsch; Sport

Kontakt

Frau C. Spieth

Kürzel: Sp

Fächer:  Deutsch; Latein

Kontakt

Frau K. Steinke

Kürzel: Stk

Fächer:  Mathematik; Musik

Kontakt

Herr D. Steinort

Kürzel: Sto

Fächer:  Deutsch; Ethik

Kontakt

Frau E. Straußberger

Kürzel: Str

Fächer:  Bildende Kunst

Kontakt

Frau V. Vasini

Kürzel: Vas

Fächer:  Englisch; Französisch

Kontakt

Herr M. Vogel

Kürzel: Vo

Fächer:  Englisch; Geografie

Kontakt

Frau D. Weingart

Kürzel: Wei

Fächer:  Französisch; Gemeinschaftskunde; Geschichte; WBS

Kontakt

Frau S. Weller

Kürzel: Wel

Fächer:  Bildende Kunst

Kontakt

Frau L. Wiedmann

Kürzel: Wie

Fächer:  Deutsch; Sport

Kontakt

Frau S. Wurtz

Kürzel: Wur

Fächer:  Deutsch; Chemie

Weitere Funktionen:  Vertrauenslehrerin

Kontakt

Frau T. Yigit

Kürzel: Yig

Fächer:  Deutsch; Geschichte

Kontakt

Herr B. Zagst

Kürzel: Zg

Fächer:  Bildende Kunst

Kontakt

Herr D. Zimbelius

Kürzel: Zim

Fächer:  Informatik; Mathematik; NwT; Physik

Weitere Funktionen:  Stellvertretender Schulleiter, Oberstufenberater

Kontakt

Frau M. Zurheide

Kürzel: Zur

Fächer:  Kath. Religionslehre; Sport

Kontakt